Compétitions à venir

Voici, ci-dessous, une liste (non exhaustive) des prochaines compétitions :

– 19-20 octobre : Tournoi national à Vénissieux (69)

– 19-20 octobre : Tournoi Vétérans (doubles) à Genas (69)

– 26-27 octobre : Petit-Copter (SH/SD et DM) à Marignane (13)

– 27 OCTOBRE : CDJ 05 (Circuit Départemental Jeunes) à Gap

– 1-2-3 novembre (3 jours) : Tournoi international du pays viennois (+ tableaux jeunes) à Vienne (38)

– 9-10-11 novembre (3 jours) : Plume crolloise à Crolles (38)

– 10 NOVEMBRE : ICD 05 (InterClubs Départemental) à Gap

– 16-17 novembre : Plumes phocéennes (doubles) à Marseille (13)

– 23-24 novembre : Tournoi de la ville d’Apt (84)

– 23-24 novembre : TRJ 2 à Ollioules (83)

– 30 novembre-1er décembre : Tournoi des dauphins (jeunes) à Cagnes-sur-Mer (06)

– 1er DÉCEMBRE : TOURNOI INTERNE (fête du club) au Cosec

– 5 DÉCEMBRE : AG (Assemblée Générale) à la salle Dumart (20h-22h)

– 6 DÉCEMBRE : Soirée Badmin’Thon (téléthon) au Cosec (19h à…)

– 7-8 décembre : Bâtie Bad Tour (doubles) à La Bâtie Neuve

– 7-8 décembre : Vétéran Tartiflette (doubles) à Vinay (38)

– 7-8 décembre : Vétérans des lumières à Corbas (69

– 14-15 décembre : Tournoi du Pélican à Pélissanne (13)

– 14-15 décembre : Tournoi international du LilotBad à L’isle-D’Abeau (38)

– 21-22 décembre : Le Père Noël Volant (doubles) à Ventabren (13)

– 4-5 janvier 2019 : Tournoi national (doubles) à Ollioules (83)

– 11-12 janvier : Plumes de l’Ouest à Marcy l’Étoile (69)

– 11-12 janvier : EveryBad (par équipe) à St-Christol lez Alès (30)

– 18-19 janvier : Tournoi des glauges (SH/SD et DM, et DD) à Eyguières (13)

– 18-19 janvier : TRJ 3 en Avignon (84)

– 25-26 janvier : Tournoi international de Bron (69)

– 1-2 février : Plumes du Loriot (doubles) à Auriol (13)

– 14-15 mars : BOSS à Sisteron (04)

– 21-22 mars : Tournoi « Gérald Level » à Apt (84)

– 28-29 mars : TRJ 4 à Sisteron (04)

– 4-5 avril : Vétérans (doubles) à Corbas (69)

– 11-12-13 avril : Tournoi de Pâques (3 jours) à Ollioules (83)

– 16-17 mai : Plumes Dardil’Oies (doubles) à Dardilly (69)

– 16-17 mai : TRJ 5 à  ?

– 21-22-23 mai : Plume des neiges (3 tableaux) à Briançon

– 21 au 24 mai : Championnat de France Jeunes à Marignane (13)

13-14 JUIN : VOLANT DES ALPES 2020 (20 ans !)

– 13-14 juin : TRJ 6 à Briançon (05)

– 4-5 juillet : Tournoi national à Istres (13)

Vous pouvez en découvrir plus sur Badiste.fr
Pour les jeunes, la feuille d’autorisation parentale est ICI !