Prochains rendez-vous !

Votre inscription à un tournoi se fait UNIQUEMENT sur BADISTE (accès direct en cliquant sur le tournoi dans la liste).

La procédure d'inscription des gapençais aux compétitions se fait via un site Internet dédié à cela : Badiste.fr

Le club de Gap envoie la feuille d'inscription environ 1 mois avant la date fixée par le club organisateur du tournoi.

Pour la liste des compétitions sélectionnés pour le BCG : c'est ICI

Pour la liste de TOUTES les compétitions : c'est ICI (parametrez vous-même la liste par distance : "<300km" ou date "futur" par exemple)

 

Voici, ci-après, un extrait de quelques compétitions sélectionnées (beaucoup plus sur badiste.fr) :

- 11 et 12 novembre : Tournoi International à Annemasse (74) - feuille envoyée

- 12 NOVEMBRE : TOURNOI INTERNE à GAP - Inscription sur place, ouvert à tous (jeunes et adultes)

- 12 novembre : Tournoi amical adultes à Manosque - envoi le 8 novembre (inscription sur feuille au gymnase)

- 19 novembre : TDJ 04 (par catégories) à Digne-les-Bains (04) - envoi le 10 novembre

- 18 et 19 novembre : Tournoi national à Apt (84) - feuille envoyée

- 26 novembre : TDJ 05 (par série) à La Bâtie Neuve - envoi le 17 novembre

- 30 NOVEMBRE : ASSEMBLÉE GÉNÉRALE du club à 20h - Rendez-vous à la salle Dumart (parking Lafaille)

- 2 et 3 décembre : Plumes du Mont d'Or à Manosque (04) - feuille envoyée

- 2 ET 3 DÉCEMBRE : STAGE n°2 DU BCG à GAP (05) - inscription et paiement aux entraînements

- 2 et 3 décembre : TRJ 3 à Aix-en-Provence (13) - envoi le 9 novembre

- 9 et 10 décembre : Bâtie Bad Tour à La Bâtie Neuve (05) - feuille envoyée

- 9 et 10 décembre : Tournoi du pélican à Pélissanne (13) - feuille envoyée

- 6 et 7 janvier : Color's Bad (doubles) à Morestel (38) - envoi le 20 novembre

- 6 et 7 janvier : TRJ 4 à Nice (06) - envoi le ?

- 13 et 14 janvier : Trophée National à Sète (34) - envoi le 27 novembre

- 14 janvier : TDJ 04 (par catégories) à Sisteron - envoi le 5 janvier

- 20 et 21 janvier : Tournoi des Glauges à Eyguières (13) - envoi le 11 décembre

- 20 et 21 janvier : Tournoi International à Meylan (38) - envoi le 27 novembre

- 21 janvier : CDA 04 à Digne-les-Bains - envoi le ?

- 28 janvier : CDA 05 à Embrun - envoi le 19 janvier

- 3 et 4 février : TRJ 5 à Ollioules (83) - envoi le ?

- 17 et 18 février : Tournoi des ailes (doubles) à Marignanes (13) - envoi le 8 janvier

- 18 février : CDA 05 à Guillestre - envoi le 9 février

- 24 et 25 février : Tournoi de doubles à Ollioules (83) - envoi le 8 janvier

- 10 et 11 mars : BOSS à Sisteron (04) - envoi le 5 février

- 10 et 11 mars : Tournoi Jeunes et adultes du BCHT à Tain-Tournon (07) - envoi le 5 février

- 17 et 18 mars : CDJ 05 à Briançon - envoi le ?

- 24 et 25 mars : Tournoi Gérald LEVEL à Apt (84)- envoi le 8 janvier

- 24 et 25 mars : Embrun-Bad (doubles) à Embrun (05) - envoi le ?

- 25 mars : TDJ 04 (par catégories) à Forcalquier - envoi le 16 mars

- 31 mars, 1 et 2 avril : Tournoi National à Ollioules (83) - envoi le 19 février

- 31 mars et 1er avril : Tournoi de la Sainte Victoire à Trets (13) - envoi le ?

- 1er avril : CDA 05 à Briançon - envoi le 23 mars

- 7 et 8 avril : Tournoi Vétérans à Corbas (69) - envoi le 19 février

- 8 avril : TDJ 05 (par séries) à Embrun - envoi le 30 mars

- 14 et 15 avril : Tournoi des Alpilles (doubles) à Eyguières (13) - envoi le 5 mars

- 14 et 15 avril : TRJ 6 à Auriol (13) - envoi le ?

- 21 et 22 avril : Tournoi de la redonne (doubles) à Ensuès-la-Redonne (13) - envoi le 5 mars

- 22 avril : CDA 04 à Manosque - envoi le ?

- 28 et 29 avril : Tournoi du Nougat à Montélimar (26) - envoi le 19 mars

- 5 et 6 mai : Plumes du Bugey (3 tableaux) à Belley (01) - envoi le 19 mars

- 10, 11 et 12 mai : Plume des neiges à Briançon (05) - envoi le 26 mars

- 12 et 13 mai : Tour des Héraults (jeunes et vétérans) à Castelnau-le-Lèz (34) - envoi le 26 mars

- 19 et 20 mai : Plumes Dardil'oies (doubles) à Dardilly (69) - envoi le 2 avril

- 26 et 27 mai : Bad'inBuech (doubles) à Veynes (05) - envoi le ?

- 26 et 27 mai : Tournoi National à Rodez (12) - envoi le 16 avril

- 26 et 27 mai : TRJ 7 à Apt (84) - envoi le ?

- 2 et 3 juin : Tournoi des calanques à Marseille (13) - envoi le ?

- 9 ET 10 JUIN : VOLANT DES ALPES à GAP - envoi le 30 avril

- 16 et 17 juin : Tournoi du Loriot à Auriol (13) - envoi le 30 avril

- 23 et 24 juin : Tournoi du Rocher à Vitrolles (13) - envoi le ?

- 30 juin et 1er juillet : Tournoi des 3 vallées (doubles) à Tarare (69) - envoi le 14 mai

 

 

Plus de renseignement ICI sur la procédure à suivre pour toute inscription aux compétitions.

Besoin d'aide sur BADISTE, contacter Silvan (silvan-etienne@orange.fr ou 06 86 80 11 68)

Vous pouvez vous inscrire à un tournoi même s'il n'est pas dans la liste du club (liste non exhaustive) : indiquez-le alors au club pour qu'il vous y inscrive avant qu'il ne soit trop tard.