Prochains rendez-vous !

Votre inscription à un tournoi se fait UNIQUEMENT sur BADISTE (accès direct en cliquant sur le tournoi dans la liste).

La procédure d'inscription des gapençais aux compétitions se fait via un site Internet dédié à cela : Badiste.fr

Le club de Gap envoie la feuille d'inscription environ 1 mois avant la date fixée par le club organisateur du tournoi.

Pour la liste des compétitions sélectionnés pour le BCG : c'est ICI

Pour la liste de TOUTES les compétitions : c'est ICI (parametrez vous-même la liste par distance : "<300km" ou date "futur" par exemple)

 

Voici, ci-après, un extrait de quelques compétitions sélectionnées (beaucoup plus sur badiste.fr) :

- 20 et 21 janvier : Tournoi des Glauges à Eyguières (13) - feuille envoyée

- 20 et 21 janvier : Tournoi International à Meylan (38) - feuille envoyée

- 10 et 11 février : Coquille Six-fournaise à Six-fours-les-plages (83) - feuille envoyée

- 17 et 18 février : Tournoi des ailes (doubles) à Marignanes (13) - feuille envoyée

- 18 février : CDA 05 à Guillestre - envoi le 9 février

- 24 et 25 février : Tournoi de doubles à Ollioules (83) - feuille envoyée

- 10 et 11 mars : Bad Boys & Bad Girls à Sète (34) - envoi le 5 février

- 10 et 11 mars : BOSS à Sisteron (04) - envoi le 5 février

- 24 et 25 mars : Embrun-Bad (doubles) à Embrun (05) - envoi le 12 février

- 25 mars : TDJ 04 (par catégories) à Forcalquier - envoi le 16 mars

- 31 mars, 1 et 2 avril : Tournoi National à Ollioules (83) - envoi le 19 février

- 1er avril : CDA 05 à Briançon - envoi le 23 mars

- 7 et 8 avril : Tournoi Vétérans à Corbas (69) - envoi le 19 février

- 14 et 15 avril : Tournoi des Alpilles (doubles) à Eyguières (13) - envoi le 5 mars

- 14 et 15 avril : TRJ 6 à Auriol (13) - envoi le ?

- 21 et 22 avril : Tournoi de la redonne (doubles) à Ensuès-la-Redonne (13) - envoi le 5 mars

- 22 avril : CDA 04 à Manosque - envoi le ?

- 28 et 29 avril : Tournoi du Nougat à Montélimar (26) - envoi le 19 mars

- 5 et 6 mai : Plumes du Bugey (3 tableaux) à Belley (01) - envoi le 19 mars

- 10, 11 et 12 mai : Plume des neiges à Briançon (05) - envoi le 26 mars

- 12 et 13 mai : Tour des Héraults (jeunes et vétérans) à Castelnau-le-Lèz (34) - envoi le 26 mars

- 19 et 20 mai : Plumes Dardil'oies (doubles) à Dardilly (69) - envoi le 2 avril

- 26 et 27 mai : Bad'inBuech (doubles) à Veynes (05) - envoi le ?

- 26 et 27 mai : TRJ 7 à Apt (84) - envoi le ?

- 2 et 3 juin : Tournoi des calanques à Marseille (13) - envoi le 16 avril

 

- 9 ET 10 JUIN : VOLANT DES ALPES à GAP - envoi le 30 avril

- 16 et 17 juin : Tournoi du Loriot (doubles) à Auriol (13) - envoi le 30 avril

- 23 et 24 juin : Tournoi du Rocher à Vitrolles (13) - envoi le ?

- 30 juin et 1er juillet : Tournoi des 3 vallées (doubles) à Tarare (69) - envoi le 14 mai

- 27, 28 et 29 juillet : Summer Summit (3 jours) à Les Saisies (73) - envoi le 21 mai

 

 

 

Plus de renseignement ICI sur la procédure à suivre pour toute inscription aux compétitions.

Besoin d'aide sur BADISTE, contacter Silvan (silvan-etienne@orange.fr ou 06 86 80 11 68)

Vous pouvez vous inscrire à un tournoi même s'il n'est pas dans la liste du club (liste non exhaustive) : indiquez-le alors au club pour qu'il vous y inscrive avant qu'il ne soit trop tard.